• Luz María Garibay Avitia Síndico Durango
      • Alejandro Mojica Narvaez Primer Regidor
      • Juana Santillán García Segundo Regidor
      • Carlos Epifanio Segovia Mijares Tercer Regidor
      • Minka Patricia Hernández Campuzano Cuarto Regidor
      • José Antonio Posada Sánchez Quinto Regidor
      • Beatriz Cortés Zúñiga Sexto Regidor
      • Fernando Rocha Amaro Séptimo Regidor
      • María Guadalupe Silerio Núñez Octavo Regidor
      • Gerardo Rodríguez Noveno Regidor
      • José Guillermo Ramírez Guzmán Décimo Regidor
      • Nora Verónica Gamboa Calderón Décimo Primer Regidor
      • Agustín Bernardo Bonilla Saucedo Décimo Segundo Regidor
      • Daniela Torres González Décimo Tercer Regidor
      • Saúl Romero Mendoza Décimo Cuarto Regidor
      • Perla Edith Pacheco Cortez Décimo Quinto Regidor
      • Manuel Alejandro Gutiérrez Delgado Décimo Sexto Regidor
      • Marisol Carrillo Quiroga Décimo Séptimo Regidor
      • Contraloría Municipal C.P. María del Roció Marrufo Ortiz
      • Dirección de Comunicación Social Lic. Patricia Salas Name
      • Dirección Municipal de Administración y Finanzas C.P. Felipe de Jesús Pereda Aguilar
      • Dirección Municipal de Desarrollo Rural Ing. Alfredo Santiesteban Escalante
      • Dirección Municipal de Desarrollo Social Y Humano L.E.M. Luis Fernando Galindo Ramírez
      • Dirección Municipal de Desarrollo Urbano Ing. Tomás Héctor Mitre Camargo
      • Dirección Municipal De Educación Mtra. Luz Elena Rodríguez González
      • Dirección Municipal De Fomento Económico Lic. Fernando Miguel Rosas Palafox
      • Dirección Municipal de Inspección L.A.E. Herman Omar Martínez Aispuro
      • Dirección Municipal de Medio Ambiente Lic. Oscar Chávez Chávez
      • Dirección Municipal de Obras Publicas Arq. Humberto Raúl Rosales Badillo
      • Dirección Municipal de Promoción Turística C. Emilia Martha Leonor Elizondo Torres
      • Dirección Municipal de Protección Civil Protección Civil
      • Dirección Municipal de Salud Publica Dr. Alfonso García Villanueva
      • Dirección Municipal de Seguridad Publica Lic. María Cecilia Soto Mendoza
      • Dirección Municipal de Servicios Públicos Lic. Héctor Jorge Parra Meléndez
      • Instituto Municipal de la Juventud Mtra. Anakaren Alejandra Ávila Ceniceros
      • Instituto Municipal de la Mujer Dra. María Martha Palencia Núñez
      • Instituto Municipal de Vivienda Arq. Juan César Quiñonez Sadek
      • Instituto Municipal del Arte y a Cultura Profr. Claudio Herrera Noriega
      • Instituto Municipal del Deporte C. Jaime Correa Córdova
      • Juzgado Cívico Lic. Noel Flores Reyes
      • Secretaria Municipal y del Ayuntamiento Lic. Claudia Ernestina Hernández Espino
      • Secretaria Particular Lic. Héctor Fabián Gutiérrez López
      • Secretaria Técnica L.A. Juan Carlos Corral Solís
      • Sindicatura M.A.P. Luz María Garibay Avitia
      • Subdirección de Relaciones Publicas Lic. María del Carmen Lucía Moreno Hernández
      • Unidad de Transparencia e Información Municipal Dra. Emilia Espinoza Castro
      • Aguas del Municipio de Durango Ing. Rodolfo Corrugedo Garrido
      • Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Durango C.P. Salma Dalia Gúzman Daher
      • Instituto Municipal de Planeación Ing. Fernando Castrellón Terán